中国留学生澳洲找工必看 求职网站火速马克

2014-06-10 10:25:57
3193

滴答网讯     不论你是菜鸟还是精英,不论你是留学生还是找工者,不论你对自己的职业发展处于迷茫状态还是有着清晰的规划,不论你想找兼职还是正式踏入职场,不论你计划跳槽还是憧憬新的职业挑战,小编为你提供详细的澳洲求职网站大全,助你获取个人职业发展指导和最新招聘信息。

个人职业发展定位指导

My Future: www.myfuture.edu.au

Alife: www.alife.net.au

Career FAQ: www.careerfaqs.com.au

澳洲最常用求职分类检索引擎

CareerOne: www.careerone.com.au

Seek: www.seek.com.au

Indeed: www.indeed.com.au

Jobserve: www.jobserve.com.au

MyCareer: www.mycareer.com.au

LinkMe: www.linkme.com.au

Monster.com: www.monster.com

Ethical jobs: www.ethicaljobs.com.au

Gum Tree: www.sydney.gumtree.com.au

Graduate Careers Australia: www.graduatecareers.com.au

澳洲部分求职中介网站

Michael Page: www.michaelpage.com.au

Julia Ross: www.juliaross.com.au

Robert Half: www.roberthalf.com.au

Hudson: http://au.hudson.com/Default.asp

Apsley Recruitment: www.apsleyrecruitment.com.au

Atomic Consulting: www.atomicconsulting.com.au

Chandler Macleod: www.chandlermacleod.com.au

澳洲政府网站

澳大利亚移民局: www.immi.gov.au

公平交易厅: www.fairwork.gov.au

技术移民数据库: www.skilledmigrant.gov.au

技能配对数据库: www.immi.gov.au/skills

Job Outlook: www.joboutlook.gov.au (该网站提供详细的行业研究报告)

Job Guide: www.jobguide.deewr.gov.au(该网站提供职业及其所需的教育与培训)

在校生可通过学校职业中心获取就业信息

在校生或毕业生可在学校的职业中心(Career Center)获得免费的就业指导和培训,包括简历修改、推荐信、面试指南、职业规划咨询等。各学校的职业中心不仅定期举办讲座,还有专门的网站,发布各类招聘信息。不过,学校的求职网站一般仅对内部开放,学生需凭学生证号才能登陆。

澳洲部分学校职业发展中心网站:

澳洲国立大学: http://careers.anu.edu.au/

悉尼大学: http://sydney.edu.au/careers/

墨尔本大学: http://www.careers.unimelb.edu.au/

新南威尔士大学: http://www.careers.unsw.edu.au/

悉尼科技大学: http://www.ssu.uts.edu.au/careers/

昆士兰大学: http://www.uq.edu.au/student-services/Working

阿德莱德大学: http://www.adelaide.edu.au/student/careers/

莫纳什大学: http://www.careers.monash.edu.au/

麦考瑞大学: http://www.mq.edu.au/careers/Home.php

西澳大学: http://www.careers.uwa.edu.au/

昆士兰科技大学: http://www.careers.qut.edu.au/

格里菲斯大学: http://www.griffith.edu.au/careers-employment

西悉尼大学 http://uws.edu.au/community/in_the_community/careers_and_cooperative_education

科廷大学: http://www.careers.curtin.edu.au/

纽卡斯尔大学: http://www.newcastle.edu.au/service/careers/

卧龙岗大学: http://www.newcastle.edu.au/service/careers/

邦德大学: http://www.bond.edu.au/student-resources/career-development-centre/index.htm

堪培拉大学: http://www.canberra.edu.au/careers

澳大利亚天主教大学: http://www.acu.edu/campusoffices/careercenter/index.html

新州TAFE: https://www.tafensw.edu.au/career/websites/index.html

热门文章
滴答网讯     一年多的留学的生活使自己的性格改变了很多,记得刚到英国时,性格内向也不喜欢逛街购物的我除了上课以外只是偶尔和朋友去看看电影、或是在学校的图书馆温习功课……现在也开始逐渐适应外国学生的热情以及生活的丰富多彩。但是从小在父母身边接受传统教育的我始终坚持着道德理念的束缚,从未象其他女孩那样适意的放纵自己&hel...
滴答网讯        社会越文明,人类越抑郁。今天,高度文明的美国正掀起全民抑郁症的新高潮。抑郁症就是觉得活着没劲,生活不刺激,不挑战,比方说开车没有机会堵车了,到十字路口大家拼命礼让,一年都没机会按个喇叭。上了地铁人和人离得特远,根本品尝不到人挤人的乐趣。人们见了面都假惺惺地笑,骂人的丰富词汇基本用不上了。厕所丝...
滴答网讯    澳洲保健品在国人眼中很多是以绵羊油,蜂王浆、蜂胶、羊胎素、袋鼠精等著称,但是真正的在当地居住的我们每天吃的保健品是从正规的药房或超市里购买的,比如澳洲知名的品牌Blackmores,Nature‘s Care等等。小编这次为大家综合介绍7种在各大超市常见的保健品品牌。相关阅读:十大加拿大保健品品牌大盘点--留学生手信必备20...
滴答网讯     在澳洲,一些本土天然有机护肤品牌多数只摆在小店或药房里。这些产品很少做广告,从包装设计到产品宣传都力求环保,但对于品质的追求一向精益求精。事实上,很多澳洲天然有机护肤品牌最早都诞生于一些偏远而美丽的小镇,以植物为原料,是百分百手工研制的成果。下面小编介绍澳洲本土10大天然有机护肤品牌,用惯了欧美大牌的你,一定需要为你的肌肤寻找一款大自然...
滴答网讯     关于移民的问题一直炒得很热;有报道认为移民是"中国的精英在流失"的事实,其实不然!不夸张地说,移民出去的"精英"最多只有20%.为什么?首先要看对"精英"的理解:如果"精英"是在某一领域有突出成就的人,那么大部分移民的人都算不上"精英"....
滴答网讯     来澳洲旅游都喜欢带随手礼回去,第一选择当然就是澳洲本地绵羊油了,保湿效果有目共睹,同时还经济实惠!究竟什么是绵羊油首先,绵羊油不是羊的脂肪,这是很多顾名思义者极易犯的毛病,想当然地,甚至还继续联想是绵羊哪一部位的脂肪,其实它的英文名为Lanolin,即为羊毛脂,是一种从天然羊毛中精炼出来的油脂。注意,是从"天然羊毛&q...
滴答网讯    月见草已经是大家熟悉的澳洲保健品,对人体健康尤其是女性有重要的作用。本平台收到很多关于月见草的咨询,比如子宫肌瘤患者可否服用;女性经期可否服用等。本平台已得到了厂家的明确答复,附于文章后部,希望对大家有帮助。月见草原产北美,早期引入欧洲,具有悠久的药用历史。美洲土着人用它的叶子、根治疗跌打损伤和皮肤的问题。随着近代医学界不断的研究,月见草的...
滴答网讯       一。国宝LUCAS神奇万能木瓜霜在澳洲有上百年历,孕妇婴儿都可以用。手部及脚部的干裂,宝宝屁股红肿及长痱子;修复伤口消炎、痘痘,蚊叮虫咬、痱子、烫伤、割伤、湿疹,还可以配口红一起用,上唇妆前涂木瓜膏,可以让唇纹减少。还有就是烫伤后擦很快就会好,百分之百推荐的好物啊!它还有一个很赞的功能就是也可以拿来急救黑眼圈,用这...
滴答网讯     很多人都知道Manuka蜂蜜,但是你了解多少?什么是麦卢卡蜂蜜(Manuka)麦卢卡,是新西兰毛利人拥有的天然茶树,麦卢卡树叶及树皮是新西兰原住民毛利人数百年来的天然草药,可制成镇痛解热剂、感冒药及消毒水。最初新西兰人并不喜欢这种颜色深郁、风味独特的麦卢卡蜂蜜。于是很多新西兰养蜂人就把这种麦卢卡蜂蜜直接丢弃掉或者低价卖给牧场主作为奶...
滴答网讯     澳洲奶粉是很受国人追捧的奶粉,很多人喜欢澳洲婴幼儿奶粉。在当地本地市场上销售的澳洲奶粉品牌有可瑞康、贝拉米、亨氏Heinz、惠氏S26和A2等。澳洲奶粉质量好的关键因素就是奶源好,在新西兰、澳大利亚拥有世界上最好的奶源,那里有广阔的天然牧场,奶牛采用天然放牧,所以产出来的奶质非常好。又由于没有受到外界污染,所以至今没有受到疯牛病和口蹄疫的影...
联系我们
联系人: Ollie Pan
Email: ollie@tigtag.com
QQ: 610367360